Загрузить Документ
Получить свидетельство
о публикации
Задать вопрос
Задайть свой вопрос специалисту!
Поиск препаратов
Язык:
    На сайте вы найдете описание препаратов, инструкция по их применению и отзывы
    ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных целях.

    Стопгрипан Лимон порошок для приготовления раствора для перорального использования по 21,5 г в пакете №10

    Действующее вещество: Парацетамол, комбинации без психолептиков
    Лекарственная форма: Порошок
    Фармакотерапевтическая группа: Аналгетики та антипiретики.
    Внешний вид препарата: Стопгрипан Лимон порошок для приготовления раствора для перорального использования по 21,5 г в пакете №10 Внешний вид упаковки может отличаться от указанных.

    Основные физико-химические свойства

    порошок от светло-кремового до кремового цвета;

    Состав

    1 пакетик порошка содержит парацетамола 325 мг, фенирамину малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг;

    вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, мальтодекстрин, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат тризамищений, сахароза, етилмальтол FCC, ароматизатор лимонный, титана диоксид, красители: сансет желтый (Е 110), хинолиновый желтый (Е 104).

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для перорального применения.

    Фармакотерапевтическая группа

    Аналгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептикив. Код АТС N02B E51.

    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика. Стопгрипан Лимон – это комбинация эффективных и безопасных лекарственных средств, действующих на основные звенья в патогенезе простудных заболеваний. Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием; кислота аскорбиновая компенсирует потребности организма в витамине С, растут при простудных заболеваниях; фенирамину малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обеспечивает десенсибилизирующее действие, что проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходят чихание и слезотечение); фенилэфрин гидрохлорид обусловливает уменьшение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

    Фармакокинетика. Не изучалась.

    Показания для применения

    Симптоматическое лечение простудных заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, насморком, чиханням и слезотечением.

    Способ применения и дозы

    Препарат предназначается для перорального применения.

    Взрослые и дети старше 12 лет – по 1 пакетику до 4 раз в день.

    Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Больным с симптомами простудного заболевания лучше принимать теплый раствор. Препарат рекомендуется применять после появления первых симптомов заболевания. Раствор принимают сразу после приготовления. Интервал между приемами должен быть не менее 4 час.

    Для пациентов с нарушениями функции почек при клиренсе креатинина < 10 мл/мин интервал между приемами должен быть не менее 8 часов.

    Принимать не дольше 3 дней. Раствор можно применять независимо от приема пищи, но не натощак.

    Побочное действие

    Возможны сухость во рту, нарушения аккомодации зрения, задержка мочи, повышенная возбудимость (особенно у людей пожилого возраста); в отдельных случаях – тошнота, рвота, боль в животе, тремор, бессонница, головная боль, судороги; редко – аллергические реакции (сыпь, крапивница); очень редко – слабость, анорексия, рвота, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, почечная колика, нарушение сердечного ритма, коллапс.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

    Выраженные нарушения функции печени или почек, гипертиреоз, сахарный диабет, заболевания сердца, артериальная гипертензия, острый панкреатит, алкоголизм. Дети в возрасте до 12 лет.

    Передозировка

    При передозировке токсическое действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав. Симптомы интоксикации (тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиление потливости) обычно появляются в первые 24 ч, потом могут развиться явления гепатонекроза. Возможны повышение артериального давления, экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия.

    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия. Антидотом парацетамола является метионин и ацетилцистеин.

    Особенности применения

    Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

    С осторожностью следует назначать препарат больным с гипертрофией предстательной железы, ишемической болезнью сердца, предрасположенных к тромбозам, лицам пожилого возраста.

    Препарат может вызывать сонливость, поэтому следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работе со сложными механизмами.

    Беременность и кормление грудью.

    Применение препарата возможно лишь тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Информация для пациентов, страдающих сахарным диабетом: при назначении препарата пациентам, страдающим сахарным диабетом, или лицам, которые находятся на диете, которая исключает сахар, необходимо помнить, что препарат содержит сахарозу.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Сочетание со снотворными, анальгетиками и ингибиторами мао может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему.

    Одновременный прием с ангигистаминними препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может вызывать атропиноподибний эффект, что проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором.

    Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов. Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект препарата.

    Условия и срок хранения

    Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности – 3 года.

    Условия отпуска

    Без рецепта – упаковка № 1, № 10.

    По рецепту упаковка № 20.

    Упаковка

    Каждый пакетик содержит 21,5 г порошка, №1. По 10 пакетиков или по 20 пакетиков в картонных упаковках.

    Производитель

    Русан Фарма Лтд, Индия.

    Заявитель

    ратиофарм Индия Пвт. Лимитед.

    Адрес

    ратиофарм Индия Пвт. Лтд, 601, Омега, Хиранандани Бизнес Парк, Мумбай, 400 076, Индия.

    Русан Фарма Лтд., 58-Д, Говт, Инд. Истейт, Чаркоп, Кандивали (Вест), Мумбай 400 067, Индия.

    Внимание! Текст описания препарата "Стопгрипан Лимон порошок для приготовления раствора для перорального использования по 21,5 г в пакете №10" предоставлен для общей информации и ознакомления и является упрощённым вариантом официальной аннотации к лекарству. Перед приобретением и использованием препарата обязательно обратитесь к врачу и получите профессиональные рекомендации. Данный текст размещён на портале сугубо для ознакомительных целей и не может служить основанием для самолечения. Только врач может выносить решение о назначении того или иного лекарства, определять дозу и график приёма.

    Оставить комментарий может только зарегестрированный пользователь (Войти и Регистрация)

    Вы будете первым кто оставил комментарий к этой записи
    Top