Загрузить Документ
Получить свидетельство
о публикации
Задать вопрос
Задайть свой вопрос специалисту!
Поиск препаратов
Язык:
    На сайте вы найдете описание препаратов, инструкция по их применению и отзывы
    ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных целях.

    Флюколд сироп по 25 мл во флаконе

    Действующее вещество: Парацетамол, комбинации без психолептиков
    Лекарственная форма: Сироп
    Фармакотерапевтическая группа: Аналгетики та антипiретики.
    Внешний вид препарата: Флюколд сироп по 25 мл во флаконе Флюколд сироп по 25 мл во флаконе вид упаковки 1 Внешний вид упаковки может отличаться от указанных.

    Общая характеристика

    Основные физико-химические свойства

    сироп розового цвета;

    Состав

    5 мл сиропа содержит парацетамола 125 мг; хлорфенирамина малеата 2 мг;

    вспомогательные вещества: натрия метилпарабен (Е 219), натрия пропилпарабен (Е 217), натрия бензоат (Е 211), пропиленгликоль, сахар, сироп глюкозы, ароматизатор малиновый, ароматизатор розовый, кислота лимонная, краситель пунцовый 4 R (Е 124).

    Форма выпуска

    Сироп.

    Фармакотерапевтическая группа

    Аналгетики и антипиретики. Код АТС N02B E51.

    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика. Флюколд® – комбинированный препарат, который имеет анальгезирующее, жаропонижающее и антигистаминное действие. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами парацетамола и хлорфенирамина, которые входят в состав препарата. Парацетамол имеет выраженный анальгетический, антипиретический и противовоспалительный эффект. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Хлорфениамин относится к группе блокаторов Н1-рецепторов. Имеет умеренно выраженное седативное и М-холинолитическое действие. Ингибирует биологические эффекты гистамина: уменьшает симптомы аллергического ринита, чихание, ринорею, раздражение в глотке.

    Фармакокинетика. Не изучалась.

    Показания для применения

    Симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, болью в горле, заложенностью носа.

    Способ применения и дозы

    Дети в возрасте от 1 до 4 лет – 1 чайная ложка каждые 6 ч 4 раза в сутки;

    от 5 до 8 лет – 2 чайные ложки каждые 6 ч 4 раза в сутки;

    от 9 до 12 лет – от 2 до 4 чайных ложек каждые 6 ч 4 раза в сутки.

    Курс лечения – не более 3 дней.

    Побочное действие

    Сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе, тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз. Иногда возможно возникновение панкреатита, высыпания на коже и других аллергических реакций.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, детский возраст до 1 года, нарушение функции печени и почек.

    Передозировка

    Симптомы. При передозировке препарата возможны возникновения симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастральной области, учащенное сердцебиение, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна, почечная и печеночная недостаточность.

    Лечение. Симптоматическое. Промывание желудка, прием активированного угля. Введение метионина и ацетилцистеина.

    Особенности применения. Если высокая температура сохраняется в течение 3 дней и более или возникает снова, необходимо пересмотреть лечение. При применении препарата избегать управления автотранспортом и механизмами, требующих концентрации внимания.

    Сироп «Флюколд®» следует с осторожностью применять при заболевании почек, печени, сахарном диабете.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Эффект парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифезоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Не рекомендуется прием Флюколду® вместе с другими препаратами, которые содержат парацетамол.

    Хлорфенирамин, который входит в состав Флюколду®, усиливает угнетающее влияние на цнс барбитуратов, транквилизаторов бензодиазепинового ряда, седативных препаратов и этанола.

    Условия и срок хранения

    Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности – 3 года.

    Упаковка

    По 25 мл или 100 мл во флаконах; по 1 флакону в картонной коробке.

    Условия отпуска

    Без рецепта.

    Производитель

    Наброс Фарма Пвт. Лтд.

    Адрес

    Нешионал Хайвей, №8, Каджипура, Кеда, Индия.

    Внимание! Текст описания препарата "Флюколд сироп по 25 мл во флаконе" предоставлен для общей информации и ознакомления и является упрощённым вариантом официальной аннотации к лекарству. Перед приобретением и использованием препарата обязательно обратитесь к врачу и получите профессиональные рекомендации. Данный текст размещён на портале сугубо для ознакомительных целей и не может служить основанием для самолечения. Только врач может выносить решение о назначении того или иного лекарства, определять дозу и график приёма.

    Оставить комментарий может только зарегестрированный пользователь (Войти и Регистрация)

    Вы будете первым кто оставил комментарий к этой записи
    Top